TV-Programm Samstag, 24.10.2020 14:04 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

TV-Drama, 2011
16:00 W wie Wissen
Infomagazin
Reportage, 2020

ZDF ZDF

15:13 heute Xpress
Nachrichten
Recht und Kriminalität, 2020
Unterhaltung, 2019

RTL RTL

Formel 1
Reality-Soap
Reality-Soap, 2016

ProSieben ProSieben

14:20 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1999
14:50 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1999
15:20 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1999
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
16:59 So gesehen
Kirche und Religion, 2020

Kabel eins Kabel eins

14:35 Castle
Krimiserie, 2010
15:30 Scorpion
Krimiserie, 2017
16:25 Kabel Eins News
Nachrichten, 2020
16:40 Scorpion
Krimiserie, 2017

VOX VOX

14:50 Shopping Queen
Doku-Soap, 2020
15:50 Shopping Queen
Doku-Soap, 2020
Doku-Soap, 2018

VOXup VOXup

Familienserie, 2005
Familienserie, 2005
16:40 Ally McBeal
Comedyserie, 1999

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

14:15 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1991
Krimiserie, 1991
Krimiserie, 1991

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2007

Sixx Sixx

Kochshow, 2015
Kochshow, 2020
Kochshow, 2013
16:40 Charmed
Fantasyserie, 2020

Motorvision TV Motorvision TV

14:05 Biker Lifestyle
Verkehr, 2020
14:35 Bike World
Dokumentation, 2020
Motorradsport, 2020
Motorradsport, 2020
Motorradsport, 2020
16:55 Andros E-Trophy
Motorsport, 2020

Tele 5 Tele 5

Science-Fiction-Serie, 2003
Science-Fiction-Serie, 2004
16:30 The Quest
Abenteuerserie, 2014

ARTE ARTE

Tiere, 2019
Tiere, 2019
Tiere, 2019
Tiere, 2019

ZDFneo ZDFneo

Dokumentation, 2019
Drogen, 2018
Drogen, 2018
Infotainment, 2016

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Landschaftsbild, 2019
Landschaftsbild, 2019

ONE ONE

14:20 Hamburg Transit
Krimiserie, 1970

WDR WDR

14:15 Garten & lecker
Unterhaltung
15:00 Garten & lecker
Unterhaltung
15:45 Garten & lecker
Unterhaltung
16:30 Land und lecker
Kochshow, 2018

BR BR

16:00 Rundschau
Infomagazin, 2020
16:15 natur exclusiv
Tiere, 2015

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Freizeit und Hobby

MDR MDR

16:00 MDR vor Ort
Regionalmagazin
16:25 MDR aktuell
Nachrichten
16:30 Sport im Osten
Fußball

RBB RBB

Dokumentation, 2018
Zeitgeschichte
15:25 Typisch!
Wohnen
Regionalmagazin

Silverline Silverline

14:05 Talon Falls
Horrorfilm, 2017
Krimikomödie, 2008

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

15:00 CULT@THECITY
Stadtbild
15:15 Monsterreifen
Verkehr
15:45 CULT@THECITY
Stadtbild
Dokumentation
16:00 ChangeRider
Gespräch
Dokumentation
Ratgeber
Ratgeber
16:45 ChangeRider
Gespräch

Phoenix Phoenix

Geschichte, 2018
Geschichte, 2018
Geschichte, 2018
Dokumentation, 2017

KiKA KiKA

Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
16:20 1000 Tricks
Kindersendung, 2020
Kindersendung

Super RTL Super RTL

14:15 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

RiC RiC

14:30 RoboRoach
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
15:00 Mission Odyssey
Zeichentrickserie
Abenteuerserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
15:15 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
16:25 Taffy
Animationsserie, 2018
16:50 Taffy
Animationsserie, 2018

Sky Sport News Sky Sport News

15:30 Sky Sport News
Sportnews

Sky 1 Sky 1

14:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2010
15:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2010
15:50 MasterChef USA
Castingshow, 2019
16:30 MasterChef USA
Castingshow, 2019

ORF 2 ORF 2

Krimiserie, 2017
Hotelreihe, 2010
16:30 Land und Leute
Land und Leute
Kirche und Religion

Eurosport 1 Eurosport 1

Eurosport 2 Eurosport 2

15:30 Tennis
Tennis
16:45 Tennis
Tennis

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

15:30 Tennis
Tennis
16:45 Tennis
Tennis

SRF1 SRF1

TV-Kriminalfilm, 1978
15:55 Motel
Drama, 1984
Kirche und Religion, 2020

N-TV N-TV

15:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2016
16:00 Nachrichten
Nachrichten
Zeitgeschichte, 2015

Deluxe Music Deluxe Music

15:00 Ligaticker
Leichte Musik

Deutsches Musik Fernsehen Deutsches Musik Fernsehen

14:15 Teleshopping
Werbesendung
16:20 Musiktipps
Musik-Clips
16:50 Teleshopping
Werbesendung

Volksmusik.TV Volksmusik.TV

14:56 Teleshopping
Werbesendung
16:34 Teleshopping
Werbesendung

Tagesschau24 Tagesschau24

Reportage, 2020
Nachrichten, 2013
15:30 Plusminus
Infomagazin
Nachrichten, 2013
16:30 Weltbilder
Infomagazin, 2018

ARD-alpha ARD-alpha

15:00 Planet Wissen
Dokumentation, 2020
16:00 Visite
Magazin, 2020

Heimatkanal Heimatkanal

Musikfilm, 1957
Komödie, 1955

Goldstar TV Goldstar TV

15:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
16:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

Reportage, 2020
16:05 Pfusch am Bau
Haus/Bauen/Wohnen, 2020

Discovery Channel Discovery Channel

Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
16:20 Railroad Alaska
Dokumentation, 2013

SRF info SRF info

14:05 Club
Diskussion, 2020
15:20 Tagesschau
Nachrichten, 2020
15:25 Arena
Zeitgeschehen, 2020
16:35 Tagesschau
Nachrichten, 2020

München TV München TV

14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
Wirtschaft und Konsum
15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
16:00 afk tv
Dokumentation

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Werbesendung
Fantasyserie, 1996
Fantasyserie, 1996
16:30 Anne with an E
Drama, 2017

Health TV Health TV

Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation
15:00 TeleShopping
Werbesendung
16:00 Gesund lesen
Magazin
Dokumentation
Dokumentation

Puls 4 Puls 4

Sitcom, 2005
Sitcom, 2007
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005

Kinowelt TV Kinowelt TV

14:50 Local Hero
Komödie, 1983
TV-Drama, 2009

National Geographic Channel National Geographic Channel

14:10 Car S.O.S.
Doku-Soap, 2020
15:00 Car S.O.S.
Doku-Soap, 2020
Luftverkehr, 2011
Luftverkehr, 2011

13TH Street 13TH Street

14:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
14:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
15:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
16:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017

Syfy Syfy

Actionfilm, 2011
16:25 Alien 3
Science-Fiction-Film, 1992

Universal TV Universal TV

14:15 Suits
Anwaltsserie, 2012
15:00 Chicago Fire
Drama, 2015
15:45 Chicago Fire
Drama, 2015
16:30 Chicago Fire
Drama, 2015

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2020
Drama, 2011
Anwaltsserie, 2018

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Krimiserie, 2007
Werbesendung
Tourismus
Werbesendung
Verkehr
Werbesendung

TLC TLC

Doku-Soap, 2016
15:20 Supernanny USA
Reality-Soap, 2020
Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2011

E! Entertainment E! Entertainment

14:20 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018
15:10 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018
16:00 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018
16:50 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018

Fox Fox

14:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
14:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

Boomerang Boomerang

undefiniert, 2014
Animationsfilm, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018

Junior Junior

Zeichentrickserie, 1988
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
15:00 Heidi Classic
Animeserie, 1975
15:25 K3
Animationsserie, 2014
15:35 K3
Animationsserie, 2014
15:50 Lenas Ranch
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2017
16:35 Heidi
Animationsserie, 2019

Sky Cinema Sky Cinema

Kriegsfilm
Actionfilm, 2019
Kriminalfilm, 2017

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

15:40 Queen & Slim
Kriminalfilm, 2019

Sky Action Sky Action

15:20 Collide
Actionfilm, 2015

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Thriller, 1990
Abenteuerfilm, 1947

Sky Krimi Sky Krimi

14:10 Kommissar Rex
Krimiserie, 1994
15:00 Kommissar Rex
Krimiserie, 1995
15:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 1995
16:45 Kommissar Rex
Krimiserie, 1995

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2011
16:35 Der Chaos-Dad
Komödie, 2012

Sky Hits Sky Hits

14:30 25 km/h
Komödie, 2018
16:30 100 Dinge
Komödie, 2018

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2019
Landschaftsbild, 2018
Dokumentation, 2015

Jukebox Jukebox

16:00 Popdiven
Musik-Clips

DisneyJunior DisneyJunior

14:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
15:00 Vampirina
Animationsserie, 2018
15:30 Vampirina
Animationsserie, 2018
16:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018

TNT Film TNT Film

15:30 Time Bandits
Fantasyfilm, 1981

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1984
Familienserie, 1974

TNT Comedy TNT Comedy

Komödie
15:40 King of Queens
Comedyserie, 2001
16:05 King of Queens
Comedyserie, 2001
16:30 King of Queens
Comedyserie, 2001
16:55 King of Queens
Comedyserie, 2001

eoTV eoTV

16:00 Echt lecker!
Essen und Trinken, 2009
16:30 Echt lecker!
Essen und Trinken, 2009

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

16:45 Bergwelten
Dokumentation, 2020

ProSieben Fun ProSieben Fun

Castingshow, 2020
16:00 Find Me Guilty
Biografie, 2006

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Komödie, 2014
Kriminalfilm, 2017

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Fantasyserie, 2019
Fantasyserie, 2019
Fantasyserie, 2019

NITRO NITRO

Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2010
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015

4+ 4+

Liebeskomödie, 2006

ATV 2 ATV 2

14:05 Scorpion
Krimiserie, 2017
14:55 Scorpion
Krimiserie, 2017
Thriller-Serie, 2017
16:35 Major Crimes
Krimiserie, 2016

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

14:05 Der Einzeltest
14:55 NEWS
Nachrichten, 2015
15:00 Garagengold
15:30 Meilensteine

Comedy Central Comedy Central

14:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2019
14:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
15:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
15:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
16:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
16:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
16:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018

Nick Junior Nick Junior

14:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
14:45 Bubble Guppies
Animationsserie, 2010
15:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
16:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2018
15:40 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
16:50 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Krimiserie, 2017
Hotelreihe, 2010
16:30 Land und Leute
Land und Leute
Kirche und Religion

Sony Channel Sony Channel

Biografie, 2016

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Geschichte, 2013
Archäologie, 2015
16:20 Große Völker
Geschichte, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Verkehr, 2015
Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2010

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

14:30 Talking Movies
Kinomagazin
15:00 BBC World News
Reportage
15:15 Sport Today
Sportnews
15:30 The Travel Show
Tourismus
16:00 BBC World News
Reportage
Dokumentation
16:30 Dateline London
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Dokumentation
15:00 DW News
Nachrichten
15:15 World Stories
Dokumentation
15:30 Euromaxx
Magazin, 2019
16:00 DW News
Nachrichten
16:15 Reporter
Dokumentation
16:30 Check-in
Tourismus

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

14:13 Global Week-End
Nachrichten
14:30 Global Week-End
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten
15:00 Global Week-End
Nachrichten
15:12 Global Week-End
Nachrichten
15:30 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Global Week-End
Nachrichten
16:00 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
16:26 Global Week-End
Nachrichten
16:39 Flashback
Nachrichten, 2020

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

14:15 Tech24
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 THE INTERVIEW
Unterhaltung
15:00 NEWS
Nachrichten
15:10 REVISITED
Magazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:40 ENCORE!
Magazin
15:52 FASHION
Magazin
16:00 NEWS
Nachrichten
16:15 ACCESS ASIA
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 THE OBSERVERS
Magazin
Nachrichten

RT Documentary (Engl) RT Documentary (Engl)

14:30 Outer Space
Rock und Pop
14:44 Outer Space
Rock und Pop
15:00 The Case
15:14 The Case
16:30 The Case
16:41 The Case

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

14:13 Global Week-End
Nachrichten
14:30 Global Week-End
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten
15:00 Global Week-End
Nachrichten
15:12 Global Week-End
Nachrichten
15:30 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Global Week-End
Nachrichten
16:00 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
16:26 Global Week-End
Nachrichten
16:39 Flashback
Nachrichten, 2020

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

14:15 Afrique hebdo
14:30 Journal
Nachrichten
15:00 Journal
Nachrichten
15:30 Journal
Nachrichten
Nachrichten
15:45 Entretien
Unterhaltung
16:00 Journal
Nachrichten
16:30 Journal
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
Gesellschaft und Politik
Literatur, 2020
Kurzfilm
15:55 XV/15
Magazin, 2020
Rugby, 2020

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Essen und Trinken, 2016
Essen und Trinken, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation, 2017

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

14:55 Planète Terre
Dokumentation
Magazin, 2017
Kurzfilm
Dokumentation, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

15:32 SIBOVOYAGE
Magazin
15:59 TENDANCE XXI
Infomagazin
Literatur
Infomagazin
Magazin
16:59 13H15 LE SAMEDI
Gesellschaft und Politik

RT (Fran) RT (Fran)

15:00 JT
15:30 C'EST CA$H!
16:00 JT